ГоловнаСуспільствоПодії

Ющенко требует найти и доставить Лозинского в суд

Президент Украины Виктор Ющенко требует от правоохранительных органов найти и доставить в суд экс-депутата от БЮТ Виктора Лозинского.

Ющенко требует найти и доставить Лозинского в суд
Фото: podrobnosti.ua

Об этом сообщила журналистам на брифинге пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова.

Ванникова отметила: "Президент Украины требует от правоохранительных органов скоординировать свои действия, проявить принципиальность и найти бывшего депутата от БЮТ Виктора Лозинского, который до сих пор находится в розыске, с тем, чтобы доставить его в суд по делу об убийстве Валерия Олийныка".

По словам Ирины Ванниковой, Президент подчеркнул, что критерием эффективности правоохранительной системы является возможность работать продуктивно, невзирая на должности, связи и прошлое тех лиц, которые должны предстать перед судом.

Напомним, 16 июня на территории охотничьего хозяйства "Голованивское" был убит житель Кировоградской области В.Олийнык. В его смерти подозреваются экс-депутат В.Лозинский, экс-прокурор Голованивского района Е.Горбенко и экс-начальник милиции Голованивского района М.Ковальский. Генеральная прокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении В.Лозинского.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram