ГоловнаСуспільствоПодії

В Чернигове задержан маньяк-убийца

Милиция задержала человека, подозреваемого в убийствах, совершенных в Чернигове в ночь на среду.

Об этом сообщил глава пресс-службы МВД Дмитрий Андреев.

По словам Андреева, задержанный - 1988 года рождения, больной шизофренией. Как и предполагалось, этот человек стоял на учете в психбольнице и в январе проходил там обследование.

Подозреваемый задержан и находится в одном из подразделений милиции.

«Как оказалось, он ярый сторонник идей фашизма, и свои преступления он приурочил ко дню рождения Гитлера», - рассказал Андреев.

На данный момент оперативно-следственная группа, усиленная сотрудниками МВД, отрабатывают документальную базу и проводит первичные следственные действия, которые подтверждают причастность этого человека к совершенным преступлениям.

«Уже найдено оружие преступления, и на некоторых вещах задержанного имеется кровь, предположительно принадлежащая его жертвам», - сказал Андреев.

Он добавил, что милиция пока не может называть фамилию и имя подозреваемого, поскольку начались следственные действия.

Руководитель пресс-службы МВД поблагодарил граждан и медиков спецучреждений, которые «практически ежеминутно давали информацию сотрудникам милиции».

«Это помогло установить сначала круг подозреваемых, а в дальнейшем и выйти на человека, который обоснованно подозревается в совершении преступлений», - сказал он.

«Граждане Чернигова могут себя чувствовать абсолютно спокойно», - добавил Андреев.

Как известно, вечером 20 апреля в Чернигове в течение нескольких часов с чрезвычайной жестокостью были убиты три человека. Четвертая жертва маньяка выжила.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram