ГоловнаСуспільствоПодії

В Днепропетровске директор одного из ЧП вербовал секс-рабынь за границу

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области совместно с сотрудниками УСБУ области разоблачили директора одного из частных предприятий, который способствовал отправлению девяти женщин за границу для последующей сексуальной эксплуатации.

Об этом сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

«Установлено, что этот предприниматель в августе прошлого года завербовал девять женщин, преимущественно жительниц Харьковской области, пообещав им «красивую» работу за рубежом. Оплатив визы и туристические путевки, «работодатель» помог перемещению украинок за границу. К счастью, благодаря правоохранителям уже через месяц, то есть в сентябре 2009 года, потерпевших женщин вернули на Родину», – сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 («Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека») Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Следствие продолжается.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram