ГоловнаСуспільствоПодії

В ДТП на Днепропетровщине погибли 43 человека (обновлено)

По последней информации, в результате ДТП в Днепропетровской области погиб 43 человека, в том числе 3 ребенка.​

В ДТП на Днепропетровщине погибли 43 человека (обновлено)
Фото: www.mns.gov.ua

По последним данным, сейчас в больницах Днепропетровска и Марганца находятся восемь пострадавших.

Напомним, на «116-м км» железнодорожного пути резервный электровоз наехал на автобус «Богдан». По предварительным данным, жертвами ДТП стали 32 человека, 4 находятся в тяжелом состоянии.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила пресс-служба Приднепровской железной дороги.

В 9:02 локомотив ВЛ-8 на неохраняемом переезде «116-й км» столкнулся с автобусом «Богдан». Автобус начал движение за 15-20 м до приближения локомотива к переезду. На переезде была включена сигнализация для водителей. Железнодорожники проверили – она работает исправно», – говорится в сообщении.

На месте происшествия работает мобильно-оперативная группа МЧС.

Все фото: new-most.info

По данным Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), предварительной причиной ДТП стало нарушение водителем автобуса правил дорожного движения в части следования через железнодорожные переезды.

"Водитель автобуса проигнорировал запрещающие сигналы светофора переездной светофорной сигнализации и выехал на переезд в непосредственной близости к приближавшемуся поезду, в результате чего произошло столкновение с локомотивом. По предварительной информации автобус выполнял рейс Марганец-Никополь", - говорится в сообщении "Укрзализныци", распространенном пресс-службой ведомства

Напомним, по состоянию на 11.23 в результате ДТП в Днепропетровской обл. погибли 38 человек, 15 пострадали.

Об этом сообщил начальник ЦОС ГАИ МВД Украины Дмитрий Андреев.

Также он заявил, что по указанию министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева, на место происшествия выехала оперативная группа во главе с заместителем министра Василием Фаринником и начальником департамента ГАИ МВД Украины Валерием Лозовым.

Также Могилев дал указание ГАИ усилить контроль над железнодорожными переездами и контроль за техническим осмотром транспортных средств, которые перевозят пассажиров (автобусов).

Напомним, ранее пресс-служба департамента ГАИ МВД Украины сообщала о 37 погибших и 12 пострадавших.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram