ГоловнаСуспільствоПодії

На переезде в Марганце скоро появится тоннель или объездная дорога

На переезде в Марганце, где произошла авария, в скором времени может появиться тоннель либо объездная дорога.​

На переезде в Марганце скоро появится тоннель или объездная дорога

Об этом сегодня на совещании губернатора Днепропетровской области в облгосадминистрации сообщил начальник Приднепровской железной дороги Александр Момот.

«В 2010 году совершено 14 ДТП по дороге, из них 5 – в Днепропетровской области. Увеличилось количество случаев ДТП на переездах с дежурными работниками и при исправно работающих сигнализациях. Это случаи, когда водители или объезжают, или таранят шлагбаумы. В настоящее время на балансе Приднепровской железной дороги находится 522 железнодорожных переезда, из них 235 территориально – в Днепропетровской области. Среди них – 500 переездов общего пользования. Дежурными работниками обслуживается 114 переездов, оборудованных шлагбаумами, из них 65 оборудованы шлагбаумами с полным перекрытием проезжей части, на 49 установлено по 2 шлагбаума. В эксплуатации находится 1 устройство заграждения переезда, и 1 переезд оборудован системой видеонаблюдения», – рассказал Александр Момот.

По словам начальника ПЖД, на 2011 год планируется утроить объемы работ, направленных на совершенствование технического состояния переездов, улучшение освещения, улучшение состояния переездного настила, светофоров.

В настоящее время регулярно проводятся комиссионные проверки состояния переездов.

Что касается переезда, где произошла авария, то на этом участке ограничена скорость движения до 60 км/ч, приставлена охрана. Также решается вопрос о выборе места для строительства тоннеля или объездной дороги вокруг этого переезда и установления на нем системы видеонаблюдения.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 12 октября возле Марганца Днепропетровской области столкнулись маневренный локомотив и пассажирский автобус «Эталон». В результате аварии погибли 45 человек, в том числе 3 детей и водитель автобуса.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram