ГоловнаСуспільствоПодії

Монтян: яйца некоторых ментов сохранят тепло моих ног

Сотрудники Подольского райуправления милиции в Киеве задержали известного адвоката Татьяну Монтян.

Монтян: яйца некоторых ментов сохранят тепло моих ног
Фото: glavred.info

Как сообщает Винницкая правозащитная группа, конфликт и физическое противостояние между адвокатом и правоохранителями возник из-за того, что Монтян не разрешали пройти к ее клиентке.

В комментариях Монтян заявила: «Меня задержали за попытку защитить свою клиентку: чтобы ее не убивали как собаку, не тащили за ноги. Женщину поймали на улице, затянули в Подольский райотдел без всякого предъявления обвинений, без составления протокола. Побили, прицепили наручники. Три часа я здесь простояла, как ее адвокат, пытаясь к ней получить доступ. Меня туда не пустили. Когда женщину стали выводить из райотдела, ее муж устроил драку с милицией, пытаясь выяснить, куда ее тянут, за что, и требовал предъявить хоть какие-то документы. Появился заместитель начальника Подольского райуправления милиции. В это время женщина потеряла сознание.

«Ну все, меня закрыли! Сижу в обезьяннике Подольского райотдела милиции Киева. Телефон почти разряжен. Распоряжение о задержании отдал лично начальник райотдела. Надеюсь, что яйца некоторых ментов райотдела надолго сохранят тепло моих натренированных ног», - отмечено в сообщении.

Саму же юристку, по ее словам, задержали без любых объяснений. «Сижу здесь, а они говорят журналистам, что меня здесь нет», - добавила Монтян.

Руководитель Центра общественных связей при Министерстве внутренних дел Украины подтвердили факт задержания Монтян:

«Против Монтян складывается админпротокол по обвинению в мелком хулиганстве - высказывалась экзотически, как она умеет это делать».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram