ГоловнаСуспільствоПодії

Одессит расстрелял из ружья играющих в снежки подростков - СМИ

В Одессе житель одного из многоэтажных домов расстрелял из пневматического ружья группу подростков, нанеся одному из них ранения руки. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Об этом рассказали родители потерпевшего мальчика, сообщает ТК "Круг".

Само происшествие произошло в декабре, однако последствия для дальнейшей нормальной жизни одного из подростков имело существенное значение. Пуля, попав в руку, повредила нерв, что привело к обездвиживанию кисти.

В настоящий момент подросток лишен возможности вести привычный образ жизни и заниматься спортом, родители не исключают возможность дальнейших операций и получения инвалидности из-за недееспособности руки.

Уголовное дело, возбужденное в отношении стрелявшего пока находится в работе, но родители ребенка считают, что статья, по которой должен понести ответственность "блюститель порядка" слишком "мягкая" и скорей всего "стрелку" грозит условная мера наказания.

"Я уже не говорю о своем ребенке, но завтра, после того что ему дадут этот год условно, стрелявшему помешают еще какие-то дети и он опять возьмет в руки ружье. К таким людям необходимо применять самые жесткие меры", - считает отец пострадавшего мальчика Сергей Усалюк.

По словам друга потерпевшего, ребята играли в снежки на детской площадке, баловались и боролись, когда из окна лоджии одного из домов, прозвучали выстрелы.

"Мы отбежали в сторону, когда поняли, что по нам стреляют, пуля пролетела мимо моей головы и попала Максиму в руку", - рассказал свидетель происшествия и друг потерпевшего подростка Александр.

В настоящий момент потерпевший подросток проходит курс реабилитации, так как ребенок кроме физических увечий получил и психологический шок в связи со случившимся, а родители мальчика пытаются отстоять свою правоту, привлекая к событию внимание не только правоохранительных органов, но и общественности.

В ЦОСе ГУ МВД Украины в Одесской области ИА "МОСТ-Одесса" не смогли прокомментировать ситуацию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram