ГоловнаСуспільствоПодії

В Никополе налоговики «накрыли» подпольный завод по производству консервов

Никопольская милиция прекратила деятельность подпольного завода по массовому производству рыбных консервов.

В Никополе налоговики «накрыли» подпольный завод по производству консервов

Об этом сообщает пресс-служба Управления налоговой милиции ГНА в Днепропетровской области.

К налоговикам обратился бывший работник данного цеха и сообщил о том, что предприятие не выплачивает заработную плату, что производство не подкреплено необходимыми документами, а также о некоторых моментах касающихся поставки сырья на завод.

В результате было установлено, что подпольную деятельность организовал 50-летний никопольчанин, имеющий Российское гражданство, в арендованном складском помещении. В своей деятельности задействовал 20 работников, трудовые отношения с которыми не были оформлены.

Согласно предварительному сбору информации, предприятие финансово-хозяйственную деятельность не вело, товарооборот отсутствовал. Но непосредственно на производстве наблюдалась совсем другая картина.

«На момент проверки работали люди, складские помещения были завалены готовой продукцией, на стадии разморозки находились тонны сырья, в помещении была полная антисанитария», - говорится в сообщении.

Производственная линия, готовая продукция, этикетки, жестяные банки, крышки, сырьё описано на общую сумму более 2,5 млн. грн.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 172 УК Украины (Грубое нарушение законодательства о труде).

Ведется следствие.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram