ГоловнаСуспільствоПодії

Милиция снова препятствует "Автомобильному маршу протеста"

Сотрудники милиции препятствовали присоединению в Гайсине (Винницкая область) новых автомобилистов к "Автомобильному маршу протеста".

Об этом заявил председатель западной автоколонны "Марша протеста" Игорь Гурняк.

"Когда мы выезжали из города Гайсин, начальник местного РУВД в сопровождении своего заместителя остановились возле автомобилей Гайсина, которые хотели к нам присоединиться, и фразами типа "вам здесь жить, мы запрещаем вам двигается с колонной" фактически угрозами прекратили процесс присоединения машин. Перепуганные водители фактически отказались ехать в колонне", - сказал Гурняк.

Он добавил, что часть людей, несмотря на угрозы, решили принять участие в автопробеге, подсев в автомобили других его участников.

Напомним, ранее народный депутат от БЮТ Михаил Волынец заявил, что в Луганске Госавтоинспекция препятствовала выезду из города некоторых участников «Автомобильного марша протеста».

В ответ горуправление Государственной автомобильной инспекции заявило, что проверка 21 марта в Луганске автомобиля, участвующего в "Автомобильном марше протеста", была обоснованной.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram