ГоловнаСуспільствоПодії

Мать Гонгадзе: «Кучма не убивал моего сына»

Мать Гонгадзе пани Леся считает вызовы Леонида Кучмы в прокуратуру комедией, которую кому-то выгодно разыгрывать, и в смерти сына экс-президента не винит.

Мать Гонгадзе: «Кучма не убивал моего сына»
Фото: news.bigmir.net

Женщина уже который год уверяет, что кости и зубы на черепе, на который указал Пукач, не принадлежат ее сыну, пишет издание "Сегодня".

«Пока нет трупа, о каком убийстве может быть речь? Пусть покажут мне настоящие останки Гии. Это страшное шоу продолжают, чтобы держать друг друга на крючке. За десять с половиной лет этого кошмара поменялись три президента и пять генпрокуроров, и вот аж шестой вдруг возбуждает дело против Кучмы. Я экс-президента не ловила за руку и обвинять не могу. Как и не могу поверить, что он отдавал приказ убить моего сына. Возможно, где-то вспылил, ляпнул, что надо его вывезти за город и снять штаны, а кто-то этим воспользовался, чтобы отстранить Кучму. Все было подстроено».

Пани Леся уверена, что политикам выгодно жонглировать делом Гонгадзе. По ее мнению, треть успеха Ющенко в свое время была достигнута благодаря ее сыну. «И дальше продолжают играть его костями», — удрученно вздыхает Леся Теодоровна. Кстати, она говорит, что уже давно не общается с Николаем Мельниченко. «Когда он понял, что меня нельзя никак использовать, все связи прекратились. Ясно, что за ним кто-то стоит», — говорит Леся.

Напомним, Президент Виктор Янукович назвал вполне естественным возбуждение уголовного дела в отношении Кучмы. По словам Януковича, по делу в отношении Кучмы нет политической составляющей, а возбуждено для установления истины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram