ГоловнаСуспільствоПодії

Пилипишина обвиняют в махинациях с недвижимостью

Экс-главу Шевченковской райадминистрации Киева Виктора Пилипишина обвиняют в незаконном отчуждении недвижимого имущества.

Пилипишина обвиняют в махинациях с недвижимостью
Фото: Макс Левин

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

«Пилипишина обвиняют в превышении власти и служебных полномочий относительно незаконного отчуждения недвижимого имущества, в связи с чем столичной общине был нанесен ущерб на сумму 15 млн. грн.», - сказали в прокуратуре.

Также пресс-служба сообщила, что следователи прокуратуры Киева не давали никаких указаний правоохранителям относительно принудительной доставки Пилипишина на допрос.

«Следователь прокуратуры Киева не давал никаких указаний работникам правоохранительных органов о доставке или перемещении обвиняемого Пилипишина к следователю в связи с отсутствием заключений медицинских работников относительно состояния здоровья Пилипишина», - отметили в прокуратуре.

Напомним, 21 апреля Пилипишину было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365.

По данным общественного движения "Кияни передусім!", председателем которого является Пилипишин, он попал в тяжелом состоянии в реанимацию после того, как сегодня ночью правоохранители пытались арестовали его в больнице «Медиком». По данным общественного движения, “около 15 человек вошли в палату Пилипишина, предъявили какое-то постановление о возбуждении уголовного дела, и прямо в палате сразу начали допрос”. “При этом так называемые «правоохранители» не приняли во внимание отсутствие адвоката, нарушив элементарные правовые нормы”, - добавили в пресс-службе.

Возле палаты Пилипишина и во дворе больницы дежурят работники милиции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram