ГоловнаСуспільствоПодії

В Запорожье в райотделе милиции умер подозреваемый

В Хотинском райотделе милиции города Запорожья сегодня, 8 июня, во время допроса умер подозреваемый.

В Запорожье в райотделе милиции умер подозреваемый
Фото: Григорий Коломойцев

Об этом сообщили в Отделе по связям с общественностью Запорожского главка милиции.

«Сегодня в Хортицкий райотдел милиции для дачи показаний был приглашен 59-летний гражданин, на счету которого более десятка мошенничеств, совершенных на территории разных районов Запорожья. В ходе опроса подозреваемого, который проводился в присутствии одного из пострадавших, он пожаловался на ухудшение самочувствия. В райотдел срочно вызвали «скорую помощь». Мужчине на глазах становилось все хуже, и потерпевший - врач по специальности, начал оказывать ему неотложную помощь. Однако спасти мужчину не удалось. Экипаж «скорой помощи» констатировал смерть».

Прокуратура Хортицкого района Запорожья по данному факту проводит проверку.

Напомним, в мае прошлого года в Шевченковском РОВД Киева умер 20-летний студент Игорь Индило.

Прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий работниками Шевченковского райуправления милиции, в котором погиб Индило.

Позже дело было передано для расследования в прокуратуру г. Киева. Двум сотрудникам милиции предъявлены обвинения по статьям Уголовного кодекса ”Превышение власти” и ”Служебная халатность”.

13 апреля Деснянский райсуд столицы вернул дело о гибели студента Индило на дополнительное расследование в прокуратуру Киева.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram