ГоловнаСуспільствоПодії

ДТП под Киевом устроил пьяный сотрудник ДУСи

Государственное управление делами отстранило директора государственного предприятия «Зал официальных делегаций» Владимира Опанасенко от работы на время расследования происшедшего 28 июля на Столичном шоссе Киева дорожно-транспортного происшествия, в котором участвовал чиновник.

ДТП под Киевом устроил пьяный сотрудник ДУСи
Фото: drugasmuga.com

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госуправления делами.

«На время расследования уголовного дела относительно этого дорожно-транспортного происшествия (28 июля на Столичном шоссе Киева) В. Опанасенко отстранен от работы», - сказал руководитель Госуправления делами Андрей Кравец.

Он также отметил, что Опанасенко много лет болен сахарным диабетом и это исключает возможность приема им алкоголя.

По информации СМИ, 28 июля на Столичном шоссе Киева водитель автомобиля Lexus RX, не соблюдая безопасную дистанцию и скорость, врезался в двигавшийся впереди автомобиль Daewoo Lanos, которого отбросило на припаркованные рядом BMW X6 и Mazda 3.

В результате ДТП водитель и трое пассажиров автомобиля Daewoo получили телесные повреждения, один из них погиб на месте происшествия.

По словам свидетелей, после столкновения с Daewoo водитель Lexus, пересекая встречные полосы движения, хотел скрыться в лесу, но автомобиль врезался в дерево.

Водителя задержали местные жители и нашли у него удостоверение госчиновника, которое передали сотрудникам милиции.

По словам свидетелей, виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram