ГоловнаСуспільствоПодії

На Черкащине мать пыталась продать своего ребенка за $3 тыс.

В одном из районов Черкасской области 25-летняя женщина пыталась продать своего ребенка за 3 тысячи долларов.

На Черкащине мать пыталась продать своего ребенка за $3 тыс.
Фото: dailymail.co.uk

Об этом сообщили в пресс-службе областного УБОП УМВД Украины.

Женщина пригласила за девочку 5 тысяч долларов, но долго торговаться не стала - отдала первому встречному покупателю, даже не поинтересовавшись кто он и зачем ему ребенок, за 3 тысячи долларов.

Предварительно женщина взяла за ребенка первый взнос и пообещала привести дочку в областной центр. Вскоре ее задержали в городе Черкассы возле пиццерии, куда она привела девочку.

При общения со следователями, задержанная рассказала, что не имела денег вот и решила подзаработать на ребенке, на вопрос понимала она, что малыш мог попасть в руки извращенцев или торговцев человеческими органами, ответила утвердительно, даже пожаловалась, что ей было жаль дитя, но нехватка денег перевесила все. В дальнейшем выяснилось, что эта женщина вела асоциальный образ жизни, часто выпивала, должного внимания ребенку не уделяла.

Сейчас женщина задержана, ребенок находится в Черкасском приюта для детей, ищет в детской комнате маму и постоянно спрашивает о ней.

Сейчас проводится следствие, решается вопрос о лишении этого лица родительских прав и возбуждении в отношении нее уголовного дела по ст.149 ч.2 "Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека", которая предусматривает наказание лишением свободы на срок от 5 до 12 лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram