ГоловнаСуспільствоПодії

На зрителей авиашоу в США рухнул самолет

Во время авиашоу Reno Air Races, проходившего в пятницу, 16 сентября, в американском Рено, штат Невада, упал самолет.

На зрителей авиашоу в США рухнул самолет
Фото: www.iol.co.za

Как сообщает Associated Press, в результате пострадали по меньшей мере 75 человек. 25 из них находятся в тяжелом состоянии, еще 25 - в критическом.

Представитель Федерального управления гражданской авиации США передает, что есть данные о нескольких погибших.

По данным телеканала KoloTV, погибли 12 человек, ранены по меньшей мере 30.

Катастрофа произошла около 16:30 по местному времени. По свидетельству очевидцев, один из самолетов, выполнявших трюки в воздухе, вскоре после взлета упал на трибуну со зрителями.

AP сообщает, что разбился истребитель времен Второй мировой войны. Управлявший им пилот - Джимми Ливард (Jimmy Leeward) из Флориды - погиб.

Президент Reno Air Races Майк Хотон (Mike Houghton) сообщил, что пилот, предположительно, не справился с управлением воздушным судном.

Напомним, 27 июля 2002 года во Львове, произошла самая большая трагедия на авиационном шоу - авиакатастрофа на скниловском аэродроме.Трагедия произошла во время демонстрации фигуры высшего пилотажа, когда самолет Су-27 спикировал на людей.

В результате авиакатастрофы пострадало 392 человека, погибло 77, в том числе 28 несовершеннолетних, трое детей остались сиротами, 13 - полусиротами. 12 человек остались на всю жизнь инвалидами, 8 лечатся в психбольницах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram