ГоловнаСуспільствоПодії

Милиция винит перфоратор в ранении мужчины в футболке "Спасибо жителям Донбасса"

Киевская милиция установила, что мужчина, который 19 сентября в центре Киева якобы был ранен из огнестрельного оружия за отказ снять футболку "Спасибо жителям Донбасса", на самом деле повредил руку во время работы с перфоратором.

Милиция винит перфоратор в ранении мужчины в футболке "Спасибо жителям Донбасса"

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел Киева.

Милиция проверяла информацию, распространенную гражданским движением "Общее дело", о том, что 19 сентября около 18:00 по улице Щекавицкой в Киеве якобы получил огнестрельное ранение гражданин Андрей Орест.

По результатам проверки правоохранительные органы установили, что этот гражданин в действительности является 20-летним жителем Кривого Рога Днепропетровской области и имеет совершенно другое имя.

Этот житель Кривого Рога сообщил милиции, что в Киев приехал посетить местные достопримечательности, живет у знакомых.

19 сентября около 19:30 он действительно обращался за медицинской помощью в один из травмпунктов Подольского района.

"Врачу он сообщил, что получил травму руки во время работы перфоратором. После осмотра раны этому гражданину был поставлен диагноз - колото-рваные раны левой кисти", - говорится в сообщении.

По словам травмированного, около 18:30, когда он непосредственно получил травму, он обращался за помощью в офис некой областной независимый профсоюз работников торговли и услуг в Подольском районе.

Там, по сообщению милиции, некий гражданин по имени Сергей без объяснений сфотографировал поврежденную руку 20-летнего жителя Кривого Рога.

По мнению потерпевшего, именно Сергей без ведома и согласия травмированного предоставил информацию о вымышленном событии интернет-изданиям.

Сейчас травмированный написал заявление в милицию, в котором просит по факту получения травмы руки проверку не проводить.

Напомним, 20 сентября милиция сообщила, что в течение 19 сентября в Киеве не было зафиксировано ни одного случая применения огнестрельного или травматического оружия, а сообщение о якобы произошедшей стрельбе в центре Киева может являться попыткой самопиара некоторых общественных сил.

19 сентября гражданское движение "Общее дело" заявило, что около 18:00 в Киеве на улице Щекавицкой неизвестные выстрелили в мужчину, на котором была надета футболка с надписью "Спасибо жителям Донбасса", в результате чего он получил ранение в руку.

В офисе "Общего дела", как утверждал генеральный координатор движения Александр Данилюк, раненому остановили кровь и наложили повязку, после чего обратились за помощью в медицинское учреждение.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram