ГоловнаСуспільствоПодії

Депутат облсовета побил 11-летнего мальчика

Прокурор Сумской области возбудил уголовное дело в отношении депутата областного совета из-за хулиганских действий в отношении 11-летнего ученика учебного заведения «Александровская гимназия» в Сумах.

Депутат облсовета побил 11-летнего мальчика
Фото: www.obozrevatel.com

По данным заместителя прокурора Сумской области Константина Подлубного, находясь в коридоре данного заведения, «грубо нарушая общественный порядок, действуя с особой дерзостью и исключительным цинизмом, депутат Ш. беспричинно и умышленно нанес мальчику несколько ударов ногами по туловищу и конечностям, в результате чего малолетний потерпевший получил телесные повреждения в виде ушиба нижней трети левого бедра и нижней трети левого плеча».

В материалах доследственной проверки есть достаточно данных, указывающих на наличие в действиях Ш. признаков преступления, предусмотренного частью 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Проведение досудебного следствия по делу поручено сотрудникам следственного отдела Сумского горуправления УМВД Украины в Сумской области.

Стало известно, что прокуратура обвиняет в избиении школьника депутата Владимира Шульгу, заместителя областной организации ВО «Батькивщина».

Сам же Г-н Шульга пообещал прокомментировать ситуацию ближе к вечеру.

Напомним, ранее, против депутата Ковельского районного совета Сергея П. также было возбуждено уголовное дело за избиение чужого ребенка.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram