ГоловнаСуспільствоПодії

При штурме в Одессе милиция изрешетила пулями авто студентов

В результате штурма убийц милиционеров в одесском отеле «Особняк» пострадали машины студентов юракадемии, которые припарковали авто в двух шагах от гостиницы.

При штурме в Одессе милиция изрешетила пулями авто студентов

В итоге «Тойота Камри» Яна Девентейчика превратилась в настоящее сито, а в «Шевроле-Круз» Сергея Коваленко шальным выстрелом прострелено лобовое стекло, сиденье и приборная панель, пишет «Сегодня».

«Мы спросили в милиции, кто компенсирует ущерб. Сначала нас переадресовали к... погибшим киллерам», — сообщил Коваленко.

Но как заверил глава облУВД Михаил Яцков, автовладельцам возместят компенсацию за госсчет.

Стоит отметить, что при штурме пострадали не только владельцы машин.

«У меня в доме прострелено несколько окон. Но требовать возмещения убытков не буду — не хочу связываться. Нас даже не предупредили, что здесь будет перестрелка! Весь штурм мы просидели в доме — прятались от пуль в ванной комнате!» — признался одессит, живущий по соседству с «Особняком».

Как сообщалось, в ночь на 30 сентября 2 милиционера погибли и 4 были ранены в перестрелке с киллером – гражданином России в Одесской области.

В ходе специальной операции 1 октября в одной из частных гостиниц Одессы двое преступников были ликвидированы, поскольку учинили жесткий отпор правоохранителям, стреляя из автоматического оружия. Среди погибших – находящийся в розыске за убийство Аслан Дыкаев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram