ГоловнаСуспільствоПодії

В Ровно задержанных побили в милиции

Молодых людей били в городском отделении милиции, заставляя подписать протокол.

В Ровно задержанных побили в милиции
Фото: Макс Левин

Об этом LB.ua рассказал один из потерпевших, житель Ровно Николай Мисечко.

«Нас с другом задержали, когда возвращались из кафе, провели девушку. Милиционеров было двое, они сказали, что мы очень пьяные. Сначала они предложили «разойтись по-хорошему», мол все же люди. Сумму «хорошего» не называли, но все знают – у нас в городе это стоит 20 гривен. Поскольку мы ничего не нарушали, отказались платить. Нас доставили в городское отделение милиции, на улице Пушкина. Там написали протокол, отказавшись привлечь свидетелей. В самом протоколе в графе «свидетели» было пусто, но и ставить прочерк работник милиции отказался», - рассказал Николай.

По словам парня, на просьбу позвать свидетелей один из милиционеров ответил ударом по лицу и словами «Хватит тебе одного свидетеля, или еще нужно?». От толчка Николай ударился головой о стену. Его друга били по почкам и по спине. После этого парни подписали протокол и получили квитанции к оплате штрафа – по 85 гривен.

«Сегодня я подал заявление в прокуратуру, его приняли и обещали к вечеру прислать следователя. Он даст направление на снятие побоев – на голове у меня шишка. Вопрос о возбуждении дела и назначении следователя должен решить заместитель прокурора», - говорит Николай Мисечко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине участились пытки в милиции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram