ГоловнаСуспільствоПодії
Спецтема
Дело Слюсарчука

У Табачника утверждают, что Слюсарчук - настоящий профессор

В Министерстве образования и науки, молодежи и спорта у тверждают, что дипломы Слюсарчука - настоящие

У Табачника утверждают, что Слюсарчук - настоящий профессор
Фото: expres.ua

Об этом сообщил газете «Сегодня» Игорь Некрасса, директор департамента по работе с персоналом и руководящими кадрами Минобразования.

«Мы подали запрос в Высшую аттестационную комиссию Российской Федерации, где нам подтвердили аттестат профессора, выданный Слюсарчуку. Его диплом о высшем образовании из медуниверситета Пирогова мы не проверяли, его проверял российская ВАК», - рассказал Некрасов.

Напомним, сегодня Слюсарчука доставили суд. Когда его вывели из автозака, он категорически отказался заходить в помещение суда, повис на руках конвоя, а ногами пытался упереться в дверь здания суда. Кричал, что у него болит голова – ее он перемотал какой-то таканью. По свидетельствам очевидцев, Слюсарчука театрально пытался выдать себя за тяжело больного.

Фото: expres.ua

Фото: expres.ua

Фото: expres.ua

Фото: expres.ua

Фото: expres.ua

Против Слюсарчука возбуждено два головных дела – за подделку документов и мошенничество после того, как журналисты разоблачили «феномен Слюсарчука», а также обвинили его в многочисленных убийствах. Сам же псевдопрофессор утверждает, что получил медицинское образование в вузах Москвы и Винницы и является нейрохирургом. Он также известен благодаря сеансу рекордного запоминания числа Пи и победе над шахматной компьютерной программой.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram