ГоловнаСуспільствоПодії

В Одессе обстреляли машину депутата и главного редактора газеты

В Одессе обстреляли машину депутата и главного редактора газеты
Фото: http://obozrevatel.com

Об этом сообщил в ходе сессии Одесского горсовета мэр Одессы Алексей Костусев.

Он не уточнил, пострадал ли сам Кваснюк, но отметил, что в ситуации в настоящее время разбираются правоохранители.

По данным отдела по связям с общественность ГУ МВД Украины в Одесской области, милиция проводит экспертизы для того, чтобы определить из какого оружия стреляли в машину депутата Одесского горсовета и главного редактора газеты "Одесский вестник". Два отверстия, похожих на отверстия от пуль Кваснюк обнаружил утром, когда подошел к машине.

Напомним, Григорий Кваснюк - одесский журналист, последовательный противник экс-мэра Одессы Эдуарда Гурвица, депутат Одесского горсовета и член партии "Родина", главный редактор официальной газеты Одесского горсовета "Одесский вестник", автор и ведущий одной из самых скандальных телепрограмм в Одессе на канале "АТВ" "Правда".

Кваснюк стал широко известен в СМИ после официального депутатского обращения на имя заместителя председателя Одесского областного совета Алексея Гончаренко, в котором допустил около 10 орфографических и стилистических ошибок.

Так же Кваснюк продемонстрировал незнание правил правописания в апреле, когда Одесский горсовет отклонил русскоязычное обращении к Кабинету министров Украины, которое подготовил Кваснюк, в связи с тем, что в нем содержалось 14 грамматических и стилистических ошибок.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram