ГоловнаСуспільствоПодії

В Измаиле вооруженные налетчики пытались ограбить ночной клуб

Охранники ночного диско-клуба 7 января задержали вооруженного налетчика в городе Измаил Одесской области.

В Измаиле вооруженные налетчики пытались ограбить ночной клуб

Об этом сказано в сообщении одесской областной милиции.

Утром в дежурную часть Измаильского горотдела милиции поступило телефонное сообщение о том, что двое неизвестных совершили разбойное нападение на клуб Galaxy. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что в 6:30 сработала сигнализация на автомобиле, припаркованном на стоянке возле этого клуба.

Машина принадлежит 33-летнему работнику диско-клуба, который в это время находился внутри закрытого заведения вместе с официанткой и двумя штатными охранниками.

"Когда водитель выходил на улицу, чтобы выключить сигнализацию, в помещение ворвались 2 мужчин, на головах которых были маски, а в руке одного из них - пистолет", - сказано в сообщении.

Водитель стал на их пути, между ним и злоумышленниками началась драка, в ходе которой неизвестные требовали у официантки деньги из кассы.

Во время драки один из нападавших ранил водителя из пистолета.

"На звуки выстрелов к входу подбежали охранники клуба и задержали одного из разбойников, другому удалось скрыться", - сказано в сообщении.

Раненый сотрудник клуба был госпитализирован в больницу Измаила, где ему оказана медицинская помощь.

На месте происшествия сотрудники милиции изъяли вещественные доказательства, среди которых травматический пистолет марки "Иж" калибра 9 мм и черная маска с прорезями для глаз.

Задержанным оказался неработающий ранее судимый 23-летний местный житель.

Сейчас милиция проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание соучастника преступления.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту разбойного нападения.

Напомним, в конце декабря вооруженный налетчки совершил ограбление банка в Измаиле, позже он был задержан.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram