ГоловнаСуспільствоПодії

Милиция завела дело по ДТП в Ровно с 9 погибшими

Милиция завела дело по ДТП в Ровно с 9 погибшими
Фото: ogo.ua

Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Государственной автомобильной инспекции в Ровенской области Ярослав Мельничук.

Дело возбуждено по статье 286 части 3 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель людей).

По словам Мельничука, в микроавтобусе Volkswagen, который выехал на встречную полосу и столкнулся там с грузовым автомобилем Renault, было 19 человек - водитель и 18 пассажиров-паломников, которые возвращались с празднования Крещения из Тернопольской области в Ровно.

Водители в ДТП не пострадали, милиция у них уже взяла показания и провела тест на содержание алкоголя в крови.

Предварительно установлено, что водитель микроавтобуса был трезв, но не сумел выбрать безопасную скорость движения, машину на заснеженной дороге занесло и она выехала на встречную полосу.

В ДТП не пострадал также 4-летний ребенок, ехавший в микроавтобусе.

Напомним, 9 человек, в том числе ребенок, погибли и 8, в том числе 6 детей, госпитализированы из-за столкновения микроавтобуса с грузовиком, которое произошло вечером 19 января на втором километре автодороги западного подъезда к Ровно.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram