ГоловнаСуспільствоПодії

EX.ua возобновил работу

Файлообменный веб-ресурс EX.ua в ночь на 3 февраля возобновил свою работу.

EX.ua возобновил работу

Согласно сообщению администрации сайта, размещенном в социальной сети Facebook, ресурс пока работает не в штатном режиме, часть информации временно недоступна, ведутся восстановительные работы.

"Ресурс вновь заработал, но пока не в штатном и привычном для всех режиме. Ведутся восстановительные работы. Спасибо, что оставались с нами!", - отмечается в сообщении.

После запуска ресурса по состоянию на 8:00 на странице ex.ua в разделе "Вопросы и ответы пользователей" появилось около 200 поздравительных комментариев пользователей, самый популярный из которых "Ex.ua. Спасибо, что живой".

Напомним, 31 января милиция прекратила деятельность ex.ua в рамках расследования уголовного дела о нарушении авторских прав.

Позже, вечером 31 января, возникли проблемы с доступом к сайту Министерства внутренних дел, причиной которых ведомство назвало хакерскую атаку, связанную с закрытием ex.ua.

Со временем возникли также проблемы с доступом к сайтам ряда других государственных органов, в том числе к странице Президента и Национального банка, а также к сайту Партии регионов.

2 февраля милиция отозвала представление, поданное предприятию "Интернет-инвест", и попросило отменить блокирование доменного имени ex.ua.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram