ГоловнаСуспільствоПодії

В Одессе бандиты ограбили и взяли в плен бизнесмена

Сотрудники Киевского райотдела милиции Одессы задержали двое жителей области, подозреваемых в совершении разбойного нападения и незаконном завладении транспортным средством одного из предпринимателей региона.

В Одессе бандиты ограбили и взяли в плен бизнесмена
Фото: donbass.ua

Об этом сообщает ЦОС ГУ МВД Украины в Одесской области.

Своей жертвой преступники выбрали 31-летнего предпринимателя, который занимается изготовлением металлоконструкций. Один из злоумышленников позвонил последнему и сообщил, что хочет оформить заказ на изготовление перил в его доме и назначил встречу на улице, мотивируя тем, что дом найти сложно. Учитывая, что подобные звонки от заказчиков нередки, никаких подозрений у предпринимателя не возникло.

Мужчина подъехал на своем "Мерседесе" в указанное место, где его ожидал "заказчик", который сел в машину и указывал дорогу. В доме, куда бизнесмена пригласили, якобы для того, чтобы сделать измерения для будущих работ, находился еще один мужчина, который вместе с "заказчиком" набросился на предпринимателя.

Бандиты связали предпринимателю ноги шнурками, а руки ремнем. Также, пострадавшему завязали глаза и заткнули рот тряпкой.

Злоумышленники начали требовать у предпринимателя деньги - несколько тысяч долларов США.

Когда же злоумышленники поняли, что такой суммы у их жертвы при себе нет, начали требовать номера телефонов людей, которые смогут дать деньги.

Только один из знакомых отозвался и согласился дать - 7 тыс. грн.

Предприниматель сказал приятелю, что за деньгами приедет его товарищ, после чего один из нападающих отправился за деньгами, а второй остался присматривать за жертвой.

Автомобиль, на котором приехал бизнесмен, злоумышленники также решили прибрать к рукам. Машину отогнали в гараж и изменили номерные знаки, намереваясь в дальнейшем продать иномарку. Добычей разбойников стал и снятый с руки предпринимателя золотой перстень, а также ноутбук, мобильные телефоны и деньги, которые находились в барсетке.

Оставив заложника в доме, злоумышленники уехали. Предприниматель вскоре сумел самостоятельно освободиться и покинуть дом.

Злоумышленники же, уехав подальше от места события, разделили добытые преступным путем деньги и разошлись. Однако на свободе они находились недолго - их задержали "по горячим следам".

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям "Разбой" и "Незаконное завладение транспортным средством".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram