ГоловнаСуспільствоПодії

Количество погибших на шахте "Северная" возросло до шести

Вчера, 13 февраля, около 20.00. в Донецком ожоговом центре скончался еще один пострадавший горняк шахты «Северная» государственного предприятия «Дзержинскуголь».

Количество погибших на шахте "Северная" возросло до шести
Фото: dzerghinsk.org

Об этом сообщили в Профсоюзе работников угольной промышленности.

По словам председателя первичной профсоюзной организации шахты «Северная» Виталия Воробьева, ушел из жизни начальник участка Николай Евгеньевич Комаха 1962 года рождения. У него остались два сына 1986 и 1995 годов рождения.

Сегодня его тело заберут из Донецкого ожогового центра. Похоронят шахтера завтра в Дзержинске.

В ожоговом центре остаются четыре горняка шахты «Северная», пострадавших при взрыве газовоздушной смеси. Состояние двоих шахтеров врачи оценивают как тяжелое, еще двоих - крайне тяжелое. Медики делают все возможное для их спасения.

Напомним, 6 февраля в 22.30 при проведении взрывных работ в шахте «Северная» произошел взрыв газовоздушной смеси. Пострадали 10 шахтеров. По пути в больницу один из них скончался.

В ночь на 10 февраля умерли двое горняков - 1973 и 1971 года рождения.

Утром 11 февраля скончался горнорабочий очистного забоя Юрий Успенский 1969 года рождения. В тот же день в 22:00 ушел из жизни мастер-взрывник Александр Кочетов 1973 года рождения. У погибшего осиротели дочь 1998 года рождения и сын 2007 года рождения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram