ГоловнаСуспільствоПодії

На Полтавщине учительница украла у ученицы телефон

В Полтавской области учительница начальных классов украла мобильный телефон у своей ученицы и сдала его в ломбард.

На Полтавщине учительница украла у ученицы телефон
Фото: www.zdr.ru

Инспектор Миргородского горотдела УМВД Полтавской области Лариса Петренко рассказала журналистам, что 15 февраля в милицию Миргородского горотдела милиции дел с заявлением о краже мобильного телефона обратился 37-летний отец ученицы 2-го класса одной из школ Миргорода.

По словам Л.Петренко, в своем заявлении мужчина сообщил, что неизвестный из классной комнаты школы у его малолетней дочери похитил мобильный телефон.

Следственно-оперативная группа, которая сразу выехала на место преступления, установила - никто из посторонних доступа к классу не имел, поэтому вора следует искать среди учеников школы.

«Каково же было удивление милиционеров, когда в ходе проведения доследственной проверки было установлено, что причастной к краже мобильного телефона оказалась 20-летняя учительница начальных классов. Похищенный телефон злоумышленница в тот же день сдала в ломбард, выручив за него 250 грн. Свой поступок объясняет просто - «тяжелое материальное положение», - сказала Л.Петренко.

Сейчас вещественные доказательства изъяты, относительно учительницы решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Согласно этой статье, женщине грозит наказание от штрафа до 3-х лет заключения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram