ГоловнаСуспільствоПодії

Торговцы опасаются нового штурма рынка "Юность"

Торговцы с рынка "Юность" в Киеве опасаются новой попытки сноса торговых точек коммунальщиками и милицией.

Торговцы опасаются нового штурма рынка "Юность"
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает собственный корреспондент LB.ua.

Сейчас на рынке тихо - около 10-ти торговцев дежурят внутри рынка за сломанным забором.

По словам одного из торговцев, просившего его не называть, некий представитель администрации Деснянского района предупредил, что рынок закроют все равно - "придерутся к наличию на территории столба с электрикой".

Кроме того, тот же представитель администрации сказал торговцу, что сегодняшняя акция - некие учения, проведенные с целью проверить реакцию торговцев, а история с захватом, вероятно, повторится.

Напомним, в понедельник на рынке "Юность" произошли столкновения между работниками рынка и КП "Киевблагоустройства", намеревающимся его сносить.

В результате стычек с милицией и КП "Киевблагоустройства" двое мужчин из числа работников рынка упали, один из них потерял сознание. Сотрудники милиции "отбили" его от толпы торговцев и увезли в неизвестном направлении.

Кроме того, около пяти человек были задержаны сотрудниками милиции.

Также милиция использовала огнетушитель, чтобы напугать людей дымом, отогнать и завести еще один ряд милиции в шлемах.

Ранее пресс-секретарь Главного управления КГГА по контролю за благоустройством Владислав Шелоков сообщил, что сотрудники исполнительной службы договорились с торговцами с рынка о том, что они добровольно демонтируют незаконно установленный торговый ряд на 55 мест и 2 киоска на рынке до 22 февраля.

По его словам, основанием для демонтажа послужило решение Хозяйственного суда Киева от 2006 года, которое было вынесено по иску компании "Жен-Сан", арендующей данный земельный участок.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram