ГоловнаСуспільствоПодії

В центре Одессы взорвалась граната, есть пострадавший

В центре Одессы на улице Пастера произошел взрыв, в результате которого пострадал местный житель.

В центре Одессы взорвалась граната, есть пострадавший
архивное фото
Фото: most-odessa.info

Об этом сообщает издание "Одесса. Комментарии".

Сотрудник городского управления внутренних дел Ирина Долматова подтвердила, что в центре Одессы действительно произошло ЧП.

"Там работает группа, они выясняют обстоятельства. Пока точно сказать, что там произошло нельзя. Это выясняют сотрудники милиции", - отметила она.

В свою очередь изданию удалось выяснить, что в отношении одессита, пострадавшего в результате взрыва, могут возбудить уголовное дело.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко, пострадавший объяснил, что изначально самостоятельно обратился за медицинской помощью, у него была повреждена кисть правой руки. При этом врачам он рассказал, что травму получил, когда распаковывал пакет, который ему передал незнакомый человек на улице Пастера.

"В результате проведения первичных следственных действий было уставлено, что эта информация не соответствует действительности. А на самом деле он у себя дома пытался разобрать запал от боевой гранаты", - отметил правоохранитель.

Он добавил, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении одессита по статье 263 Уголовного Кодекса Украины (незаконное обращение с оружием и боеприпасами).

В то же время, сотрудники милиции покинули место происшествия. При этом они опечатали автомобиль, припаркованный возле двора, где произошел взрыв. По словам местных жителей, это авто принадлежит пострадавшему.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram