ГоловнаСуспільствоПодії

Мэр Николаева: те, кто отпустил николаевских насильников, будут наказаны

Мэр города Николаева Владимир Чайка заявил, что те, кто после задержания отпустил двух насильников Оксаны Макар под подписку о невыезде, будут наказаны.

Мэр Николаева: те, кто отпустил николаевских насильников, будут наказаны
Владимир Чайка
Фото: zadira.info

Об этом он сказал в прямом эфире «Шустер Live».

«Вчера на оргкомитете мы как раз поставили этот вопрос. Поэтому, я поддерживаю людей, что те, кто это сделали - умышленно или, возможно, это было сделано непрофессионально, или ошибка была - независимо от этого, эти люди должны быть уволены однозначно, наказаны. Думаю, к этому придет и руководство государства, и Генпрокурора, и министр внутренних дел, который тоже взял этот вопрос под контроль», - подчеркнул Чайка.

«В милиции есть много честных людей. Но есть такие люди, которые не выполняют своих обязательств, фактически, поднимают сегодня людей на митинги. Я думаю, с такими людьми работать невозможно», - добавил мэр Николаева.

Напомним, 10 марта в Николаеве трое молодых мужчин заманили в квартиру 18-летнюю девушку, изнасиловали ее, а затем пытались сжечь живьем. Насильников задержали сразу же на следующий день, но двух из них милиция отпустила под подписку о невыезде.

14 марта участники преступления - дети бывших местных чиновников - были арестованы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram