ГоловнаСуспільствоПодії

​Оксану Макар отключат от аппарата искусственного дыхания

Оксану Макар, которая находится на лечении в Донецком ожоговом центре, готовят к отключению от аппарата искусственного дыхания.

​Оксану Макар отключат от аппарата искусственного дыхания
Фото: стоп-кадр из виеобращения

Об этом сообщила народный депутат Украины, председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева.

"Ее готовят к отключению от аппарата искусственного дыхания. Есть некоторое улучшение в обоих легких, ведь раньше была тотальная пневмония. И пока ее готовят для того, чтобы она самостоятельно дышала, но на это требуется время. Это делается очень осторожно в течение нескольких дней, ведь она долгое время была на искусственной вентиляции", - отметила Бахтеева.

Она сообщила, что на вторник запланирована операция на правом тазобедренном суставе - очищение от некротических клеток и пластика мышц.

Напомним, 18-летнюю Оксану Макар изнасиловали трое парней. Потом начали душить, а решив, что она мертва, вынесли на стройплощадку и подожгли.

16 марта Оксану Макар доставили из Николаева в Донецкий ожоговый центр. Народный депутат Татьяна Бахтеева сказала, что лечение в центре, под присмотром всемирно известного врача Фисталя, - единственный шанс девушки на спасение.

В то же время, руководитель Донецкого ожогового центра Эмиль Фисталь заявил, что у жертвы николаевских насильников Оксаны Макар крайне мало шансов на жизнь, хотя показатели ее самочувствия стабильные. Как известно, пострадавшей уже ампутировали правую руку.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram