ГоловнаСуспільствоПодії

Подозреваемых в гибели девушки в Крыму взяли под арест

Киевский районный суд Симферополя 23 марта избрал меру пресечения в виде содержания под стражей 2 молодым людям, задержанным по подозрению в изнасиловании девушки, погибшей затем от укусов животных в Симферополе.

Подозреваемых в гибели девушки в Крыму взяли под арест
Фото: ru-newz.ru

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Крыма.

Молодым людям предъявлены обвинения по ст. ч. 3 ст. 135 Уголовного кодекса (оставление в опасности) и ч. 3 ст. 152 (групповое изнасилование).

По первой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет, по второй - от 7 до 12 лет.

Напомним, утром 15 марта в дачном массиве Каменка у обочины проезжей части была найдена девушка, на теле которой было множество телесных повреждений в виде укушенных рваных ран. Пострадавшая была госпитализирована в 6-ую городскую клиническую больницу скорой помощи, где скончалась в реанимации. Предварительной причиной смерти является большая кровопотеря и травматический шок. Тело девушки отправлено на судмедэкспертизу.

Милиция установила двух молодых людей, которые последними видели девушку живой. Ими оказались местные жители 1994 и 1995 годов рождения. В отношении них было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 135 Уголовного кодекса Украины – оставление в опасности, повлекшее смерть человека. Позже было возбуждено еще одно уголовное дело – по факту изнасилования потерпевшей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram