ГоловнаСуспільствоПодії

В Чернигове взорвалась квартира. В обломках осталась женщина

В 5-этажном доме в Чернигове произошел взрыв.

Как рассказали LB.ua очевидцы, около 21:00 в доме на улице 50 лет ВЛКСМ прозвучал сильный взрыв. Первый и второй этажи дома сильно повреждены, разрушены стенные панели. По данным МЧС, перекрытие между первым и вторым этажом разрушено, что создает трудности для спасателей. В обломках дома остается женщина.

В 21:20 пожарные произвели эвакуацию верхних этажей (судя по всему, в подъезде обрушилась лестница).

Фото: gorod.cn.ua

Взрыв был довольно мощным, в радиусе 50 метров разбросаны обломки дома. От взрывной волны примерно в 10 домах по соседству посыпались окна, рассказывают свидетели.

Точное количество пострадавших неизвестно. Известно лишь, что одна из жительниц выбежала из дома самостоятельно, двое людей госпитализировано.

"Я как раз подъезжал к дому напротив, - рассказал LB.ua очевидец Стас Глушак . - Взрыв услышал даже в машине, когда был еще на Боевой. Подъехал - очень много людей смотрят в сторону дома, везде всюду темно. Вышел с машины, смотрю - вокруг обломки разбросаны примерно метров на 1540 от эпицентра взрыва. Двух этажей нет. Понравилось, что человек пять мужиков не растерялись и уже искали людей внутри и перекрывали газ. Практически сразу приехали МЧСники и милиция, первая скорая приехала примерно через 10 минут после пожарных. Милиционеры молодцы, впервые увидел, чтоб быстро отогнали людей на безопасное расстояние, раньше зевакам разрешали близко находится. Очень надеюсь, что жертв нет. Но минут через 5 после первой скорой примчалась реанимационная. Сейчас в полевых условиях подсвечивают из милицейской машины квартиру".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram