ГоловнаСуспільствоПодії

Торговцы с Лукьяновки: "Рейдеры бросали в нас апельсины, ящики, арматуру, а милиция спокойно стояла рядом"

Сегодня на Лукьяновском рынке спокойно, но продавцы боятся, что вчерашняя драка повторится.

Торговцы с Лукьяновки: "Рейдеры бросали в нас апельсины, ящики, арматуру, а милиция спокойно стояла рядом"
Фото: Макс Левин

«Вчера они сметали все со столов, а столами забаррикадировали ворота, - говорит Нила Васильевна, которая продает фрукты. - Продуктов испортили страшное количество — апельсинами и мандаринами бросались в людей, яйца выбрасывали из лотков на землю. В молочном устроили разгром. Когда нам удалось прорваться внутрь, начали бросать в нас ящики, а милиция просто стояла рядом и смотрела».

На вопрос корреспондента, не было ли страшно вступать в драку, все торговцы вокруг хором кричат, что было очень страшно. «Но мы все участвовали», - добавляет соседка Нилы Васильевны по ряду. По словам продавцов, в них летели не только овощи-фрукты и ящики, но также столы и арматура. Информация о том, что кому-то из защитников рынка выбили глаз, якобы не отвечает действительности — торговцы говорят, что на самом деле этому человеку рассекли ножом бровь. «А потом они сбежали, как крысы, потому что увидели, что нас больше», - заканчивает свой рассказ Нила Васильевна.

Напомним, это уже не первый конфликт между новыми хозяевами рынка и его работниками. Лукьяновский рынок был приватизирован и продан, но старые владельцы считают приватизацию незаконной, потому не уступают территорию новым собственникам.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram