ГоловнаСуспільствоПодії

Владелец взорвавшейся в Чернигове квартиры оставил предсмертную записку

Владелец взорвавшейся квартиры в Чернигове закрылся и засунул в дверь предсмертную записку. Перед взрывом в квартире была ссора.

Владелец взорвавшейся в Чернигове квартиры оставил предсмертную записку
Фото: Предоставлено Викторией Рощиной

Об этом местному телеканалу "Детинец" рассказали соседи пострадаших.

По их словам, в квартире жили гражданские супруги вместе с ребенком. Квартиру на первом этаже они приобрели два года назад. В день трагедии с обеда начали громко ругаться. Один из соседей рассказал, что вечером 33-летний глава семейства Эдуард Ильин сам заперся внутри помещения. А в дверь вставил предсмертную записку.

Через некоторое время прогремел взрыв.

"Люди такие неадекватные, мы их видели очень редко. Его жена стояла очень пьяная, попросила у меня телефон, кому-то позвонить, а рядом как раз стоял риэлтор, который хотел посмотреть квартиру. Риэлтор сказал, что вроде Ильин сунул в дверь предсмертную записку", - рассказал житель дома Вячеслав Жигарев.

"Я ему сказал: не обращай внимания, поскольку они "фестивалят" через день. К ним часто ездят то пожарники, то санстанция, то милиция", - добавил он.

Информацию о скандальных супругах подтверждают и другие соседи.

"Я в 5:00 шел, его жена в это время барабанила в дверь кулаком и кричала "Открой! ", - рассказал житель 5-го этажа Владимир.

По данным МЧС, от взрыва хозяин квартиры получил 99% ожогов тела.

Предварительной причиной взрыва в 90-квартирном доме МЧС называют газ.

"Но пока комиссия будет работать. Без ее выводов я не могу вам ничего конкретно сказать", - сказал начальник МЧС в Черниговской области Владимир Муха.

В больницу, кроме хозяина квартиры, попали еще три человека: у 9-летнего мальчика травмы живота и поясницы, у 25-летнего мужчины раны головы и голени, у 93-летней бабушки сломаны ребра. Для пострадавших развернули пункт жизнеобеспечения. Всего эвакуировали более 60 человек. 25 человек временно поселили в отеле "Градецкий", а остальные поехали к родственникам или знакомым. С помощью автокрана и специнструмента МЧСники пока разбирают завалы и закрепляют поврежденные конструкции здания. Материальный ущерб от взрыва еще не подсчитали.

Напомним, вчера в Чернигове около 21:00 в доме на улице 50 лет ВЛКСМ взорвалась квартира.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram