ГоловнаСуспільствоПодії

​На соучредителя "Дорожного контроля" совершено разбойное нападение, - прокуратура

Прокуратура Деснянского района Киева переквалифицировала состав преступления в отношении соучредителя интернет-газеты «Дорожный контроль» Ростислава Шапошникова.

​На соучредителя "Дорожного контроля" совершено разбойное нападение, - прокуратура
Фото: bespredeldai.at.ua

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в отношении потерпевшего было применено физическое насилие, опасное для жизни и здоровья. Это является более тяжким преступлением, чем грабеж, пояснили в прокуратуре.

В связи с этим прокуратура района 26 марта переквалифицировала состав преступления в деле по ч.2 ст.186 УК Украины (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего) на ч.2 ст.187 УК Украины (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Напомним, ранее Деснянское районное управление милиции Киева возбудило дело по факту избиения и грабежа соучредителя интернет-газеты "Дорожный контроль" в Киеве.

Представителя СМИ 24 марта вывезли за пределы Киева и избили, затем бросили на дороге. Его заметили велосипедисты и вызвали скорую медицинскую помощь. Пострадавший также сообщил правоохранителям, что у него отобрали некоторые личные вещи.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram