ГоловнаСуспільствоПодії

В Черкассах милиция задержала угонщика "Москвичей"

В Черкассах милиция задержала 31-летнего угонщика автомобилей "Москвич", который сдавал их на металлолом.

В Черкассах милиция задержала угонщика "Москвичей"
Фото: operkor.wordpress.com

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД в Черкасской области.

На сегодняшний день правоохранителям известно о четырех таких случаях.

В дежурные части милиции Черкасс начали поступать сообщения от граждан об угоне автомобилей. При этом все пострадавшие были владельцами автомобилей "Москвич". Манера совершения преступления, время и однотипность угнанных машин указывали на то, что к серии преступлений причастно одно лицо. Вскоре сотрудники милиции задержали угонщика.

Выяснилось, что мужчина воровал автомобили и отвозил их в пункт приема металлолома в соседний район. Когда он привез четвертый автомобиль в один и тот же приемный пункт, у его работников возникли подозрения и они отказались от приема очередной машины. Мужчина тогда сдал автомобиль в другом пункте.

Во время отработки очередного пункта приема в поле зрения сотрудников милиции попал мужчина, который по приметам был похож на подозреваемого. К тому же, он приехал на автомобиле, который находился в розыске. Мужчину задержали.

Против автовора возбуждено уголовное дело по ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Ему грозит лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram