ГоловнаСуспільствоПодії

Двое мужчин похитили 7 тонн чугунных слитков с движущегося поезда

В Одесской области милиция задержала двух мужчин по подозрению в краже около семи тонн чугунных слитков с движущегося поезда.

Двое мужчин похитили 7 тонн чугунных слитков с движущегося поезда
Фото: forexaw.com

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины на ОЖД.

Как отметили в ведомстве, чугунные слитки, разбросанные вдоль железнодорожного пути, сотрудники милиции обнаружили 22 марта на перегоне между станцией Ксениево и станцией Аккаржа. Выяснив направление движения грузового поезда, они занялись поиском преступников.

Позже, на перегоне между станцией Западная и станцией Застава-1 милиционеры задержали 37-летнего и 22-летнего жителей Одесской области.

Как выяснилось, мужчины на ходу сбрасывали с вагонов чугунные слитки. Им удалось таким образом похитить почти 7 тонн чугуна. После чего злоумышленники отправились собирать краденое, на чем их и задержали сотрудники транспортной милиции.

Безработные мужчины ранее имели непостоянный заработок на стройке, а в 2007 году уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Подобный случай милиция зафиксировала и на следующий день - 23 марта.

На станции Одесса-Сортировочная был задержан 26-летний житель Березовского района Одесской области, сбросивший из стоящего грузового поезда 120 чугунных слитков общим весом в 1 тонну.

Задержанный планировал несколько штук спрятать за территорией станции. А после сдать в пункт приема металлолома, и заработать примерно 2 тыс. грн.

По всем фактам правоохранители возбудили уголовные дела по статье "Кража".

Напомним, как сообщалось ранее, в Одессе от охотников за металлоломом пострадал даже мемориал героической обороны Одессы 411-й береговой батареи

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram