ГоловнаСуспільствоПодії

Брат Рудьковского признался в участии в ДТП

Сергей Рудьковский отказался объяснять, почему попал в ДТП, разбив свой спортивный корвет об автобусную остановку, - сообщает газета «Сегодня».

Брат Рудьковского признался в участии в ДТП
Фото: Предоставлено очевидцем

«Я не отрицаю, что было ДТП. Также не отрицаю, что у меня есть брат Николай. Все составлено согласно ПДД, права изъяты, как поступают с каждым участником ДТП. Суд примет решение по мере наказания: либо права будут возвращены после уплаты штрафа, либо не возвращены», — рассказал он. Причины аварии Рудьковский не стал комментировать.

«Не думаю, что что-то нужно комментировать. Бюджетные деньги на ремонт не будут использованы, страховка все покрывает! Повода для общественного резонанса нет, так как нет пострадавших. Я всегда пристегнут. Никому такого не желаю! Поэтому прошу забыть об этом досадном для меня событии и не развивать его вообще». Сергей удивлен, что авария, в которую он попал, вызвала такой интерес. «Когда пару лет назад мне на встречную полосу выехал в нетрезвом состоянии капитан милиции и устроил лобовое столкновение, никто ничего не писал», — возмущен Рудьковский.

«Предварительно водитель Chevrolet не избрал безопасную скорость и совершил наезд на остановку общественного транспорта», — сказали в пресс-службе ГАИ Киева. На водителя составили админпротокол, ему грозит штраф до 850 грн или лишение прав на 6—12 месяцев.

Сергей Рудьковский является известным гонщиком и двукратным победителем Grand Challenge Supercar Rally. По его словам, он ни разу в жизни не садился за руль пьяным. Даже после 20 грамм вина — вызывал драйвера.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram