ГоловнаСуспільствоПодії

500 тонн овощей и фруктов пытались нелегально экспортировать в Россию

Украинские таможенники задержали предпринимателей, пытавшихся незаконно экспортировать в Россию почти 500 тонн овощей и фруктов на сумму свыше 1,1 млн грн.

500 тонн овощей и фруктов пытались нелегально экспортировать в Россию

Об этом сообщили пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

Так, по результатам проверки, проведенной работниками таможни, установлено, что как основание для перемещения через таможенную границу Украины свежих помидор, огурцов, яблок, которые якобы были закуплены у населения Днепропетровской и Сумской областях, бизнесмены подали документы, которые содержали неправдивые данные относительно страны производства товаров, а именно: закупочные акты и справки.

В соответствии с информацией, предоставленной сельскими советами указанных областей, установлено, что граждане, данные которых указаны в закупочных актах, не только не осуществляли продажу сельскохозяйственной продукции, но и не занимались ее выращиванием для продажи, а некоторые из них вообще значились умершими, отметили в таможенном ведомстве.

Составлено 25 протоколов о нарушении таможенных правил по признакам ч.1. ст. 352 Таможенного кодекса Украины. На данный момент продолжается производство по делу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram