ГоловнаСуспільствоПодії

МВД: пострадавшая на митинге под офисом Ахметова упала сама

Милиция Киева отрицает информацию о том, что во время акции 11 апреля в защиту Андреевского спуска под офисом СКМ одна из митингующих пострадала от действий "Беркута".

МВД: пострадавшая на митинге под офисом Ахметова упала сама
Акция протеста у офиса СКМ
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в сообщении пресс-службы милиции.

"Во время данного мероприятия произошло падение одной из участниц. Присутствующий на месте сотрудник милиции оказал женщине помощь, отвел в сторону и вызвал карету "Скорой". Врачи прибыли на место и доставили гражданку в медицинское учреждение. После проведенного обследования оснований для госпитализации выявлено не было, в госпитализации ее было отказано", - заявили там.

В свою очередь женщина сообщила, что ее ударил сотрудник милиции.

"По этому сообщению проведена проверка. Информация заявительницы о том, что ее якобы ударил сотрудник милиции, не подтвердилась", - заявили в милиции.

Я обещаю, что Компания СКМ вернет первозданный облик разрушенным фасадам. Кроме того, мы поможем городу в восстановлении Андреевского спуска

— Ринат Ахметов, собственник СКМ

"Таким образом, приходится констатировать, что заявление о якобы избиении участника мероприятия работником милиции не соответствует действительности. Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве обращается к работникам СМИ с просьбой ответственно относиться к распространению информации, использовать только проверенные, достоверные сообщения", - добавили там.

Напомним, одна из участниц акции протеста против застройки Андреевского спуска, которая проходила под офисом компании бизнесмена Рината Ахметова "СКМ", Оксана Романюк была госпитализирована в больницу на скорой помощи.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram