ГоловнаСуспільствоПодії

В Житомире неизвестные расстреляли собак на глазах у детей

Милиция проводит проверку.

В Житомире неизвестные расстреляли собак на глазах у детей

Во дворе многоэтажного дома в Житомире на глазах у маленьких детей неизвестные расстреляли дворовых собак.

«29 июня около 10 утра во двор по ул. Маршала Рыбалко, 2 въехала машина «Тойота-Авенси» светлого цвета. Машина медленно ехала через двор мимо детской площадки, на которой в это время играли дети. Рядом бегали дворовые собаки и щенки. В машине открылось стекло и вдруг из-за него начались выстрелы по собакам. Дети в ужасе начали разбегаться. Машина доехала до конца двора, развернулась, и медленно поехала в обратном направлении. Выстрелы продолжались», - сообщила очевидец происшествия, передает «Житомир.info».

По информации свидетеля происшествия, люди из окон начали кричать, у детей началась истерика.

«Вокруг были раненые и убитые щенки и взрослые собаки. Соседние дворы, в которые побежали раненые собаки, были залиты кровью. На место происшествия вызвали милицию», - сообщила очевидец ЧП.

Вместе с тем в Богунском райотделе милиции г.Житомира подтвердили информацию о происшествии.

«В райотдел милиции пришло сообщение, что в одном из дворов неизвестные осуществили несколько выстрелов по собакам. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Богунского райотдела милиции. По данному происшествию проводится проверка, после чего будет принято решение согласно действующему законодательству», – сообщили правоохранители.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram