ГоловнаСуспільствоПодії

Предприниматели одесского авторынка выгнали охранников с битами

У охранников изъяли бейсбольные биты.

Предприниматели одесского авторынка выгнали охранников с битами
архивное фото
Фото: Макс Левин

Совместными усилиями предприниматели одесского авторынка "Куяльник" сегодня к вечеру вытеснили за его пределы около 30 охранников частной фирмы.

Как сообщается, вместо частных охранников руководство Одесского облУВД ввело на территорию рынка свыше полусотни сотрудников правоохранительных органов в полной экипировке.

Вместе с тем, бойцами спецподразделения "Беркут" также изъяты дубинки, похожие на бейсбольные биты, с которыми прибыли во вторник на территорию "Куяльника" представители охранной фирмы.

В частности, как отметил председатель кооператива "Куяльник" Евгений Хайкин, "достигнуто договоренности с властями и администрацией рынка о неприменении силы к торговцам, неугодным владельцам рынка, а миссия усиленного наряда милиции будет заключается «в обеспечении общественного порядка на авторынке и недопущении актов насилия".

Между тем, заместитель главы Одесской облгосадминистрации Валерий Матковский заявил, что считает причиной конфликта нежелание группы торговцев "Куяльника" заключать договора аренды с владельцем земельного участка, на котором расположен авторынок.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram