ГоловнаСуспільствоПодії

Отпечатки убийцы из "Каравана" идентичны с найденным в Киеве телом, – МВД

МВД раскрыло новые подробности дела Мазурка.

Отпечатки убийцы из "Каравана" идентичны с найденным в Киеве телом, – МВД
Фото: segodnya.ua

Отпечатки пальцев рук погибшего, похожего на Ярослава Мазурка, который подозревается в расстреле троих охранников ТРЦ "Караван", идентичны следам пальцев рук, изъятых при осмотре места убийства.

Об этом 8 ноября официально сообщило Министерство внутренних дел Украины.

"Проверкой криминалистических учетов установлено, что отпечатки пальцев рук погибшего, обнаруженного 07.11.2012 в лесопарковой зоне, идентичны следам пальцев рук, изъятых при осмотре места происшествия - убийства охранников ТРЦ "Караван", -  говорится в сообщении.

Кроме того, в кармане брюк погибшего правоохранители обнаружили паспорт гражданина Украины Ярослава Мазурка, 13.06.1974 года рождения, технический паспорт на мотоцикл "Ява", водительское удостоверение на имя Я.Мазурка, справку об идентификационном коде на имя Я.Мазурка.

На месте происшествия найден также револьвер-наган "ЯТ 165 П" с одной стреляной гильзой в барабане. Согласно результатам первичного исследования, этот револьвер переделан в нарезное огнестрельное оружие и пригоден для стрельбы.

"В настоящее время в рамках расследования проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий для установления всех обстоятельств гибели мужчины, в том числе и мест укрытия подозреваемого после совершения преступления", - подчеркивают в УСО МВД Украины.

Напомним, 7 ноября в Сырецкой роще, недалеко от станции метро "Сырец", нашли тело человека, похожего на Мазурка, который подозревается в расстреле троих охранников ТРЦ "Караван" 26 сентября.

Жена Ярослава Мазурка, подозреваемого в убийстве троих охранников "Каравана", опознала тело, найденное в Сырецкой роще в Киеве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram