ГоловнаСуспільствоПодії

​Тело Мазурка опознал выживший охранник

В МВД планируют допросить адвоката супруги Мазурка Лаврентия Кухалейшвили.

​Тело Мазурка опознал выживший охранник
Фото: Анастасия Искрицкая/www.segodnya.ua

Охранник, выживший после стрельбы в ТРЦ "Караван", устроенной Ярославом Мазурком, опознал тело Ярослава Мазурка.

В субботу, 10 ноября, на опознание трупа Мазурка пригласили единственного выжившего в "Караванской бойне" охранника, сообщает газета "Сегодня" со ссылкой на источники.

Охранник опознал тело погибшего, как того, кто нападал на них в тот день, отмечает издание.

Также по информации газеты, в МВД планируют допросить адвоката супруги Мазурка Лаврентия Кухалейшвили.

Напомним, 7 ноября в Сырецкой роще, недалеко от станции метро "Сырец", нашли тело человека, похожего на Мазурка, который подозревается в расстреле троих охранников ТРЦ "Караван" 26 сентября.

Правоохранительные органы завершили осмотр места нахождения тела предположительно "караванского" стрелка" Мазурка, и по предварительным выводам имеются характерные признаки, которые имеют место при самоубийстве.

Людмила Мазурок узнала своего мужа Ярослава в мужчине, тело которого нашли в лесопосадке возле Сырецкого парка.

8 ноября милиция сообщила, что согласно проверке, отпечатки пальцев рук идентичны следам пальцев рук, изъятых при осмотре места убийства.

В кармане брюк погибшего правоохранители обнаружили паспорт гражданина Украины Ярослава Мазурка, 13.06.1974 года рождения, технический паспорт на мотоцикл "Ява", водительское удостоверение на имя Я.Мазурка, справку об идентификационном коде на имя Я.Мазурка. На месте происшествия найден также револьвер-наган "ЯТ 165 П" с одной стреляной гильзой в барабане. Согласно результатам первичного исследования, этот револьвер переделан в нарезное огнестрельное оружие и пригоден для стрельбы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram