ГоловнаСуспільствоПодії

ДТП в Киеве: поляк скончался за рулем грузовика

Неуправляемый грузовик сорвал и уложил на проезжую часть около ста метров металлического отбойника.

Во вторник около 19:30 в Киеве на Южном мосту неуправляемый грузовик Volvo сорвал и уложил на проезжую часть около ста метров металлического отбойника. Об этом сообщает собственный корреспондент LB.ua с места событий.

По предварительным данным - водитель Volvo, гражданин Польши, скончался прямо за рулем своего грузовика во время движения. Причина смерти устанавливается. Стало известно лишь, что грузовой Volvo польской регистрации двигался по Южному мосту в правой полосе в направлении левого берега.

По словам очевидцев, внезапно Volvo резко перестроилась влево, ударилась об отбойник с левой стороны проезжей части, после этого машину бросило вправо, Многотонный грузовик ударил в заднюю часть Volvo FH12 (красного цвета), который двигался перед ним, а затем вмял и сорвал с креплений металлическую ленту отбойника с правой стороны дороги. После того, как неуправляемый "длинномер" остановился, водитель красного Volvo подбежал к покореженной кабине грузовика, открыл дверцу и увидел бездыханное тело водителя, лежавшего на полу.

Приехавшие врачи, к сожалению уже ничем не смогли помочь 58-летнему мужчине. Была ли авария причиной смерти, или водитель скончался до столкновения - предстоит выяснить судмедэкспертам.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram