ГоловнаСуспільствоПодії

В Донецкой области отдел по борьбе с наркотиками попался на их распространении

Задержан начальник и двое его подчиненных.

В Донецкой области отдел по борьбе с наркотиками попался на их распространении

Сотрудники Харцызского Одела по борьбе с наркотиками были задержаны 5 ноября по подозрению в распространении наркотических средств.

Об этом сообщили "ОстроВу" источники в правоохранительных органах.

"Из числа задержанных сотрудников – начальник Харцызского ОБНОН 1982 года рождения и двое старших оперуполномоченных", - сказал  "ОстроВу" один из источников.

Схема, по которой действовали подозреваемые, состояла в том, что обноновцы снабжали наркозависимых граждан наркотическими средствами и принуждали распространять их другим лицам. Правоохранители не только забирали всю выручку от продажи наркотиков, но и требовали от своих торговцев деньги за непривлечение их к уголовной ответственности за распространение наркотиков.

Известно, что во время операции по задержанию у сотрудников ОБНОН произведено пять оперативных контрольных закупок наркотических средств.

"Начальник Харцызского ОБНОН взят оперативниками в момент передачи выручки от продажи наркотиков в размере более 30 тыс. гривен", - сказал источник.

Задержание обноновцев производили 5 ноября сотрудники СБУ в Донецкой области совместно с работниками прокуратуры.

Расследование дела проводит прокуратура области, однако она пока отказывается давать какие-либо комментарии по нему.    

6 ноября подозреваемые работники ОБНОН были взяты под стражу и помещены в изолятор временного содержания.

Напомним, 2 года назад Президент Украины Виктор Янукович раскритиковал деятельность правоохранительных органов по борьбе с распространением наркотических веществ в стране.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram