ГоловнаСуспільствоПодії

Власть отказалась помагать погорельцам многоэтажки в центре Киева

Чиновники намерены отремонтировать перекрытия, лестницы и кровлю.

Власть отказалась помагать погорельцам многоэтажки в центре Киева
Фото: tochka.net

В ночном пожаре в центре Киева в целом пострадало 55 квартир, выгорело дотла восемь, остальные залиты водой.

Как сообщает ТСН, весь дом на 13 подъездов отключили от коммуникаций.

Городская власть обещаеи отремонтировать перекрытия, лестницы и кровлю. Сами же квартиры, ни одна из которых не была застрахована, остаются на совести погорельцев.

"Несмотря на то, что это приватизированные квартиры, нам придется делать ремонтные работы... Но ясно, что сделать евроремонты в тех квартирах мы не сможем, как оно было", - заявил заместитель главы КГГА Александр Мазурчак.

Предварительно и официально причиной пожара называют возгорание электропроводки. Впрочем потерпевшие считают виновными охотников за землей на Печерске.

"Вы же знаете, что по центру идет борьба за чердаки, вот она и тут такая шла", - сообщил один из погорельцев.

В настоящее время комиссия оценивает убытки. Если придется ремонтировать кровлю и лестничные клети, это затянется на 2-3 месяца. Когда же надо будет менять перекрытия между этажами, погорельцам придется скитаться по временным убежищам до полугода.

Напомним, пожар произошел минувшей ночью в 00:16 в Печерском районе города, по ул. Ивана Мазепы, 3, в шестиэтажном жилом доме (13-подъездный, на 175 квартир). В квартире на шестом этаже возникло возгорание с последующим распространением огня на соседние квартиры и кровлю дома.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram