ГоловнаСуспільствоПодії

В Донецке почти месяц разыскивают профессора университета

Женщина села в какую-то машину, после чего связь с ней оборвалась.

В Донецке почти месяц разыскивают профессора университета
Фото: Дмитрий Неймырок/most-kharkov.info

В Донецке милиция почти месяц расследует дело о профессоре Донецкого национального медицинского университета 42-летней Натальи Калинкиной, пропавшей 5 ноября года.

Об этом сообщил отец Калинкиной Валерий Калинкин. Данный факт также подтвердили в Главном управлении МВД Украины в Донецкой области.

"Да. Мы расследуем", - сказали правоохранители, но о каких-либо версиях, или подробностях хода следствия говорить не стали, сославшись на то, что родственники пропавшей не хотят никакой огласки.

Муж и отец пропавшей утверждают, что заинтересованы в распространении информации в прессе и готовы работать со следствием.

Калинкин рассказал, что в тот день, 5 ноября в 17.45 его дочь села в свой автомобиль и отправилась домой.

"Когда появилась распечатка ее звонков, оказалось, что в 18.15 телефон у Наташи был отключен, именно в это время был зафиксирован последний сигнал. По сути, что-то произошло, видимо, в течение этого получаса. Так мы предполагаем", - рассказал отец.

По его словам, уже ночью с 5 на 6 ноября семья начала поиски Калинкиной - были оповещены все службы в городе, все знакомые, ее муж проехал по обычному маршруту ее следования от места работы и домой, но безрезультатно.

Он рассказал, что за время расследования этого дела уже сменилось три следователя; целых три недели потребовалось, чтобы определить, что капли крови в машине принадлежат пропавшей дочери

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram