ГоловнаСуспільствоПодії

Подмосковных полицейских подозревают в избиении до смерти украинца

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Подмосковных полицейских подозревают в избиении до смерти украинца
архивное фото
Фото: www.gazeta.ru

Офицеры полиции подмосковного города Щелково подозреваются в избиении гражданина Украины, который впоследствии скончался.

В ночь на 21 октября в Щелково в ходе группового конфликта на дороге получил травмы и был госпитализирован гражданин Украины, сообщил представитель управления.

Через два дня он скончался. В декабре было установлено, что к преступлению могут быть причастны трое сотрудников городского отдела полиции. В настоящее время они допрошены в качестве подозреваемых, им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, передает «Интерфакс».

Со своей стороны в пресс-службе подмосковного главка полиции сообщили, что в тот день оренбуржец 1985 года рождения вместе со своей женой-ровесницей и 30-летним приятелем, гражданином Украины, ехал в своем автомобиле Volkswagen Golf по Заречной улице.

«Поворачивая на Пролетарский проспект, он не пропустил имеющий преимущество движения внедорожник KIA Sorento в салоне которого, находилось трое мужчин и женщина», - сказал сотрудник пресс-службы. По его словам, через некоторое время внедорожник перегородил дорогу, из машины вышли трое мужчин и избили водителя и пассажиров Golf. В результате украинец был госпитализирован в щелковскую больницу, где у него был обнаружен ушиб головного мозга. 24 октября пострадавший от полученных травм, не приходя в сознание, скончался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть). Оперативники установили, что к нему могут быть причастны сотрудники полиции», - сказал представитель полиции.

Он отметил, что по данному факту руководством территориального управления назначена служебная проверка, приказом руководства данные сотрудники временно отстранены от исполнения служебных обязанностей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram